Подписаться на RSS канал Сегодня: 29.03.2024 г.
Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Заместитель директора ИСАН стала лауреатом VIII Международного Славянского литературного форума «Золотой витязь»
20:26
Заместитель директора ИСАН стала лауреатом VIII Международного Славянского литературного форума «Золотой витязь»

VIII Международный Славянский литературный форум «Золотой Витязь», посвященный памяти выдающегося русского писателя В.Г. Распутина, прошел с 12 по 15 сентября 2017 года в г. Иркутск. Форум проводился Администрацией города Иркутска и Международным Кинофорумом «Золотой Витязь» при участии МЧС России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать), Издательского Совета Русской Православной Церкви, Союза писателей России, Государственного Литературного института им. А.М. Горького. Цель форума – собирание и объединение литераторов, руководствующихся в своём творчестве девизом «За нравственные идеалы, за возвышение души человека».

Творческий конкурс Литературного форума проводился в два этапа. В этом году отбор произведений для участия в конкурсе осуществлялся в семи номинациях: проза, поэзия, публицистика, литература для детского и юношеского возраста, литература по истории славянских народов и работы по славянскому литературоведению, литературные киносценарии. На конкурс поступило 432 произведения разных жанров из 40 регионов России, а также из 15 стран мира – Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Болгарии, Грузии, Дании, Италии, Казахстана, Македонии, Молдовы, Сербии, США, Украины, Чехии.

В номинации «Публицистика» за книгу «Вывихнутый век. Кто его вправит?» замдиректора ИСАН, проф. Е.Г. Пономарева была награждена Золотым Дипломом.

Подробности на официальной сайте Форума: http://www.zolotoyvityaz.ru/news/post-reliz-viii-mezhdunarodnyiy-slavyanskiy-literaturnyiy-forum-zolotoy-vityaz-v-irkutske/

Категория: Россия | Просмотров: 2486 | Добавил: redactor | Теги: исан | Рейтинг: 5.0/1